Соотечественник благополучно вернулся к семье из Латвии
РИГА, 12 августа. /ИА «Дунё»/. Соотечественник, приехавший в Латвию на заработки и оказавшийся в сложной жизненной ситуации, возвращен в семью при содействии Посольства Узбекистана в Риге, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, гражданин К.Ф., приехавший в Ригу на заработки, из-за проблем со здоровьем он потерял работу. В этой связи он обратился в Посольство с просьбой о практической помощи в возвращении его в Узбекистан.
Дипломаты провели переговоры с должностными лицами Миграционной службы Латвии и оказали практическую помощь в оформлении документов, связанных с возвращением соотечественника в Узбекистан. При содействии Посольства и рижского офиса Международной организации по миграции были положительно решены вопросы, связанные с временным питанием и проживанием К.Ф., а также приобретением авиабилетов для возвращения на родину.