Турция готова рассмотреть вопрос внедрения электронных рабочих виз для граждан Узбекистана
АНКАРА, 1 ноября. /ИА «Дунё»/. В рамках рабочей поездки делегации Узбекистана в Анкару 27 октября состоялась встреча в Министерстве внутренних дел Турции, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным МИД, на встрече заместитель министра внутренних дел Мехмет Акташ подчеркнул, что благодаря усилиям руководителей двух государств сегодня Турция и Узбекистан поддерживают тесные связи, особенно в сфере внутренних дел.
В ходе встречи турецкая сторона заявила, что изучит возможность предоставления разрешений на работу гражданам Узбекистана, въехавшим в Турцию по другим категориям виз, без необходимости покидать страну.
Также была выражена готовность рассмотреть внедрение электронных рабочих виз для граждан Узбекистана, совместно проработать создание единой электронной базы данных о нелегально пребывающих лицах, а также рассмотреть вопрос подписания меморандума о сотрудничестве между министерствами внутренних дел двух стран в сфере противодействия нелегальной миграции и содействия возвращению граждан на родину.