Узбекистан и Южная Корея обсуждают вопросы упрощения визовых процедур, включая возможности для сезонных работников из Узбекистана
Апрель 18, 2025. 16:48 • 2 мин
• 887
ТАШКЕНТ, 18 апреля. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Олимжон Абдуллаев вчера провел встречу
с послом Республики Корея Вон До Ёном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе переговоров обсуждены ключевые аспекты двустороннего сотрудничества в области трудовой миграции
и упрощения визовых процедур для граждан Узбекистана.
Основными темами обсуждения стали вопросы подготовки высококвалифицированных специалистов для южнокорейского рынка труда, а также развитие совместных учебных программ и создание новых образовательных инициатив для предвыездной подготовки. Отдельное внимание уделено упрощению визовых процедур, включая возможности для сезонных работников из Узбекистана.
Стороны договорились продолжить работу на данном направлении с целью создания благоприятных условий для граждан Узбекистана, работающих в Республике Корея.