Оказавшийся в сложной финансовой ситуации в Венгрии соотечественник возвращён в Узбекистан
БУДАПЕШТ, 27 апреля. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Посольства Узбекистана на регулярной основе проводят работу по защите прав и законных интересов граждан Узбекистана, осуществляющих трудовую деятельность за рубежом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Так, в консульский отдел Посольства в Будапеште обратился соотечественник А.Д. с просьбой оказать содействие в возвращении на родину с территории Венгрии.
Гражданин сообщил, что сложившаяся ситуация обусловлена ненадлежащим исполнением обязательств со стороны работодателя в Венгрии, который не обеспечил выполнение договорённостей, в том числе в части оформления необходимых документов.
Вследствие этого гражданин оказался в затруднительном материальном положении и не имел возможности самостоятельно вернуться на родину.
С учётом сложившейся ситуации Посольством был установлен рабочий контакт с Агентством миграции Узбекистана.
В результате проведённой работы за счёт средств Фонда поддержки и помощи трудовым мигрантам Узбекистана А.Д. был безвозмездно приобретен авиабилет для возвращения на родину.