Представители ведущих туристических компаний и влиятельные блогеры Омана посетят Узбекистан
МАСКАТ, 19 июня. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Абдусалом Хатамов встретился с генеральным менеджером одной из крупнейших туристических компаний Омана – «E-Travel & Tours» Эджазом Кази, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы генеральному менеджеру оманской компании представлена подробная информация о туристическом потенциале Узбекистана, современных инфраструктурных возможностях, а также введённом 30-дневном безвизовом режиме въезда для граждан арабских государств Залива, в том числе Омана. Особое внимание уделено предстоящему открытию прямого авиасообщения по маршруту Маскат – Ташкент.
Эджаз Кази подтвердил готовность оказать содействие в эффективном проведении в июле туристической презентации, которая будет организована Посольством Узбекистана и Комитетом по развитию туризма.
Кроме того, он выразил готовность помочь в организации информационного тура в Узбекистан для представителей ведущих туристических компаний и влиятельных блогеров Омана.