В Дохе прошла презентация туристических возможностей Узбекистана
ДОХА, 25 октября. /ИА «Дунё»/. В рамках празднования 8-летия радиостанции «Radio Malayalam 98.6 FM», Посольство Узбекистана в Катаре и туристическая компания «Flywell Tours» совместно провели презентацию, посвященную туристическому потенциалу нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Аудитория радиостанции «Malayalam Radioasi 98.6 FM» насчитывает более 1 миллиона человек, что составляет 40% населения Катара. Радиостанция выразила готовность продемонстрировать не только достижения Узбекистана в сфере туризма, но и долгосрочные планы его развития.
В ходе мероприятия директор туристического агентства «Flywell Tours» Жасна Башир отметила, что катарские туроператоры осознают перспективы организации туров по достопримечательностям Узбекистана и расширения сотрудничества с узбекскими туроператорами, подчеркнув, что компания в декабре этого года начнёт отправку первой группы туристов в Узбекистан.
Посол Узбекистана в Катаре Ашраф Ходжаев рассказал о привлекательности нашей республики как туристического центра для жителей стран Персидского залива, богатой культуре Узбекистана, уникальных туристических достопримечательностях и туристических возможностях, отметив, что спектр услуг, предоставляемых иностранным туристам, не только расширяется с каждым годом, но и обеспечивает их комфорт и полную безопасность.
Он также проинформировал присутствующих о запланированных на 2025 год мероприятиях, в частности, об организации поездок более 15 миллионов иностранных туристов в регионы республики, привлечении новых туроператоров и создании горнолыжных туристических кластеров.
В ходе презентации участникам был показан видеоролик о туристическом потенциале Узбекистана. Им также было предложено принять участие в 30-й Ташкентской международной туристической ярмарке «Туризм на Шёлковом пути».