Испанский город Сарагоса открывает для себя туристические сокровища Узбекистана
САРАГОСА, 9 июля. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана в партнерстве с ведущей туристической компанией Viajes El Corte Inglés организовало в городе Сарагоса автономного сообщества Арагон презентацию под названием «Путешествие в Узбекистан: жемчужина Центральной Азии», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие, привлекшее около 100 участников, собрало представителей туристических агентств – партнеров Viajes El Corte Inglés, деловых кругов, журналистов и жителей Сарагосы, проявивших большой интерес к туристическому потенциалу Узбекистана. Вниманию аудитории была представлена информация об историко-культурном наследии, традициях, национальной кухне и созданных в стране условиях для комфортного пребывания иностранных туристов.
Стоит отметить высокий интерес к Узбекистану, проявленный испанской аудиторией и в особенности жителями региона Арагон. По словам представителей Viajes El Corte Inglés, подобное мероприятие в регионе впервые вызвало такой широкий отклик. Анонс презентации, опубликованный в крупнейшей региональной газете El Periódico de Aragón, также способствовал привлечению внимания общественности.
Viajes El Corte Inglés, располагая сетью из более чем 500 офисов по всему миру, является одним из ключевых игроков на туристическом рынке Испании. Заинтересованность столь крупной компании в развитии сотрудничества с Узбекистаном открывает новые возможности для продвижения страны на испанском рынке и стимулирования двусторонних туристических обменов.
В ходе мероприятия были установлены контакты с рядом туристических агентств, выразивших готовность к расширению сотрудничества с Узбекистаном. По итогам встреч достигнута договоренность о продолжении работы по продвижению Узбекистана в качестве нового и перспективного туристического направления и в других регионах Испании.