Туристический потенциал Узбекистана активно продвигается в Германии
БЕРЛИН, 1 мая. /ИА «Дунё»/. Узбекистан получает всё большее признание на международной туристической арене как страна, расположенная в самом сердце Великого шёлкового пути, покоряющая сердца путешественников своей древней историей, богатым культурным наследием и гостеприимством, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В целях дальнейшего продвижения уникального туристического потенциала и увеличения потока туристов из Германии Посольство Узбекистана совместно с медиакомпанией «ABC-Anda Business Communication GmbH» проводит масштабную информационно-просветительскую кампанию.
С начала текущего года в ведущих немецких изданиях, таких как «Mitteldeutsche Zeitung», «Aachener Zeitung», «Magdeburger Volksstimme», «Der Blick», «Sonntagsjournal», «Mein Südhessen», «Generalanzeiger-Landkreis», «Super Sonntag», «Harzer Volksstimme» и других ежедневных и еженедельных газетах и журналах, опубликованы материалы, посвящённые Узбекистану.
В этих публикациях Узбекистан представлен как страна, где органично сочетаются древние традиции и современность. Читателям предлагается информация о живописных ландшафтах, уникальной природе, исторических городах и современной туристической инфраструктуре страны. Заголовки статей говорят сами за себя – «Путешествие в страну тысячи и одной ночи», «Как в восточной сказке», «Узбекистан – привлекательное направление вдали от массового туризма», «Авангардная архитектура» и другие. В них подробно описаны туристические удобства и уникальные преимущества страны.
Особое внимание СМИ Германии уделяют Самарканду. Отмечается, что этот древний город, расположенный в самом сердце Великого шёлкового пути, на протяжении веков служил перекрёстком цивилизаций и культур. В статьях подчёркивается историческое значение архитектурного ансамбля площади Регистан, включающего медресе Улугбека, Тилля-Кори и Шердор. Самарканд, включённый в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2001 году, по праву считается визитной карточкой страны.
Кроме того, в публикациях освещается развитие современной транспортной инфраструктуры Узбекистана. Высокоскоростные поезда соединяют Ташкент, Самарканд, Бухару, Хиву и другие туристически привлекательные города, делая путешествия по стране комфортными и быстрыми. В них также представлены возможности гастрономического туризма, рынки с местными продуктами и практические рекомендации для туристов.
«Одним из уникальных преимуществ Узбекистана для путешественников является наличие безопасных и индивидуальных маршрутов. Эта страна по-прежнему остаётся привлекательным направлением – не только как культурный мост между Востоком и Западом, но и как безопасное, гостеприимное место для путешествий», – пишут немецкие СМИ.