В Польше состоялось мероприятие по продвижению культурного и туристического потенциала Узбекистана
ВАРШАВА, 1 мая. ИА «Дунё». В культурном центре «Alternatywy» в Польше прошло мероприятие, посвящённое туристическому и культурному потенциалу Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Встреча организована при участии известного путешественника и эксперта по Центральной Азии Кшиштоффа Крыгиера. В мероприятии приняли участие более 120 представителей научных и культурных кругов Польши.
В ходе презентации Кшиштофф Крыгиер подробно ознакомил участников с богатым историческим наследием Узбекистана, его туристическими достопримечательностями, развитой транспортной инфраструктурой, а также с условиями, созданными для устойчивого развития туристической отрасли в стране.
В рамках мероприятия также была организована выставка традиционной узбекской одежды. Гостей события угостили традиционными блюдами узбекской кухни.