13 марта открываются прямые авиарейсы между Ташкентом и Варшавой
ВАРШАВА, 16 февраля. /ИА "Дунё"/. В Посольстве Узбекистана в Варшаве состоялось мероприятие, посвященное туристическому потенциалу нашей страны и открытию с 13 марта текущего года рейсов польской авиакомпании «LOT Polish Airlines» по маршруту Варшава–Ташкент–Варшава, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В нем приняли участие руководство компании «LOT Polish Airlines», представители СМИ и ведущих туроператоров Польши, специализирующихся на предоставлении туристических услуг в Узбекистане, а также наши соотечественники.
В презентации Посольства была представлена подробная информация о масштабных реформах, реализуемых в нашей стране, состоянии и перспективах узбекско-польского сотрудничества, туристическом потенциале Нового Узбекистана.
Отмечалось, что между Узбекистаном и Польшей исторически сложились дружеские отношения, количество польских туристов, посетивших Узбекистан в прошлом году, составило 8 тысяч человек, в этом году ожидается, что этот показатель вырастет до 25 тысяч.
Кроме того, на мероприятии была представлена информация о современном развитии туристической отрасли Узбекистана.
Директор департамента продаж компании «LOT Polish Airlines» Марта Вишневска в своем выступлении подчеркнула, что страны Евросоюза очень заинтересованы в развитии туристического обмена с Узбекистаном, имеющим богатую историю и культуру. Она выразила надежду, что сотрудничество в туристической сфере между Польшей и Узбекистаном имеет хорошие перспективы.
Ее заместитель, Рафал Кемпски подробно рассказал о полетах, количестве рейсов, продолжительности пути, типах классов и услугах, предоставляемых компанией.
Гостям были показаны видеоролики о туристическом потенциале Узбекистана, распространены рекламные материалы и брошюры. Гости также смогли насладиться национальными узбекскими блюдами.
Руководитель туристической компании «Радуга» Марта Блащиковски:
- Мы сегодня многое узнали о вашей прекрасной стране с очень богатой историей, и я уверена, что открывающиеся рейсы окажут положительное влияние на туристическую отрасль двух наших стран.
Директор департамента «LOT Polish Airlines» Зузанна Войсик:
- В ходе мероприятия у нас была возможность познакомиться с прекрасными традициями, богатой историей и культурой вашей страны. Уверена, что с 13 марта 2024 года запуск рейсов авиакомпании «LOT Polish Airlines» по маршруту Варшава–Ташкент–Варшава будет стимулировать поток польских туристов, посещающих вашу страну.
Руководитель туристической компании "Margot Travel" Малгожата Гулинска:
- На мой взгляд, сегодняшнее мероприятие стало прекрасной возможностью познакомиться с вашей увлекательной страной. Я получила много информации об исторических городах, таких как Самарканд, Бухара, Хива. Приглашаю всех туристов совершить путешествие в эту страну.
Руководитель туристической компании «Нова Итака» Юлита Собчак:
- Прямые рейсы в Узбекистан 3 раза в неделю обеспечивают удобство для туристов. Приглашаю всех туристов познакомиться с богатой историей и культурой Узбекистана.
Руководитель туристической компании «Travel Incentive» Агнешка Словик:
- Открытие прямых рейсов между столицами Узбекистана и Польши - это событие важно для туристического агентства "Travel Incentive". Нам понравилась презентация. Особое впечатление произвел горнолыжный курорт. У нас с Узбекистаном богатая и замечательная общая история, поэтому я думаю, что рейсы по этому маршруту будут продаваться быстро и легко. Приглашаю всех в Узбекистан.