«Узбекский караван» по Великобритании: путешествие национальных традиций
ЛОНДОН, 27 мая. /ИА “Дунё”/. Культурно-кулинарный тур «Узбекский караван» («Uzbekistan Caravan») пройдет в шести городах Великобритании с 5 по 17 июня, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
Это культурное событие охватывает такие крупные города, как Эдинбург, Манчестер, Ливерпуль, Кардифф, Оксфорд и Лондон. В рамках тура гостям будут предложены блюда национальной узбекской кухни, а также представлены туристические возможности Узбекистана.
Цель проекта — продемонстрировать туристический потенциал Узбекистана на международной арене, повысить интерес к нашей стране и развить культурные связи с британской общественностью.
Данную инициативу поддержали Посольство нашей страны в Великобритании, Комитет по туризму Узбекистана, ресторан узбекской национальной кухни «ОшПаз» в Лондоне и известный шеф-повар Бахриддин Чустий.
Турне «Узбекского каравана» являются начальной частью фестиваля «Узбекская культура и национальная кухня», который пройдет 21–22 июня на Тауэрском мосту в историческом центре Лондона и популярном туристическом месте.