Делегация Наманганской области принимает участие в международном туристическом форуме в Китае
СУЧЖОУ, 17 декабря. /ИА «Дунё»/. Во второй день официального визита КНР делегация Наманганской области во главе с заместителем хокима области Ботиром Нуритдиновым приняла участие в международном форуме «Туризм Узбекистана в Китае», организованном в китайском городе Сучжоу, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе мероприятия обсуждались вопросы развития туристической отрасли, привлечения иностранных инвестиций, а также расширения двустороннего сотрудничества в сфере туризма. Участникам форума была представлена информация о туристическом потенциале Наманганской области, инвестиционных возможностях региона и реализуемых крупных проектах.
Представители китайских деловых кругов и туристической сферы были приглашены принять участие в 65-м Международном фестивале цветов, который планируется провести в Наманганской области в 2026 году, что открывает новые возможности для укрепления культурно-туристических связей между регионами.
В рамках форума также был подписан меморандум о сотрудничестве, направленный на расширение туристического взаимодействия. Документ подписан с генеральным менеджером Департамента международных связей компании "Communication Department of Suzhou Heping International Travel Agency Co., Ltd." Ху Ли и предусматривает совместные меры по увеличению туристического потока и привлечению китайских граждан в Наманганскую область.
В рамках форума заместитель хокима Наманганской области провёл специальную презентацию, посвящённую инвестиционному и туристическому потенциалу региона, подчеркнув готовность области к расширению международного сотрудничества и укреплению партнерских связей в туристической сфере.