Делегация Узбекистана принимает участие в международной туристической выставке MITT-2025 в Москве
МОСКВА, 20 марта. /ИА «Дунё»/. 18- 20 марта делегация Узбекистана принимает участие с национальным стендом в Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства «MITT-2025», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В состав делегации входят представители Комитета по туризму, АО «Uzbekistan Airways» и ведущие узбекские туристические компании.
Стенд Узбекистана стал одним из самых посещаемых на выставке. В первый день работы выставки, на стенде, посвящённому туристическому потенциалу и культуре Узбекистана, были представлены национальные танцы, информация о различных видах туризма, где посетителей знакомили с богатой культурой и историей узбекского народа.
В рамках выставки также работает раздел авиакомпании «Uzbekistan Airways». Сотрудники компании проводят встречи с представителями местного бизнеса и туристической индустрии, а также информируют посетителей о возможностях культурно-исторического туризма в Узбекистане, работая над привлечением новых туристов в страну.
Следует отметить, что Узбекистан входит в ТОП-10 популярных туристических направлений среди россиян, привлекая их своей древней историей и богатым культурным наследием.
MITT — Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства, которая проходит в Москве на протяжении 30 лет. Это одно из крупнейших и наиболее значимых B2B мероприятий в сфере туризма, которое ежегодно собирает профессионалов отрасли из России и различных уголков мира.