Группа популярных индийских блогеров посетит Узбекистан
ДЕЛИ, 18 июня. /ИА «Дунё»/. Девять известных индийских блогеров посетят Узбекистан с 19 по 26 июня этого года, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Ознакомительная поездка авторов популярных страниц в социальных сетях в нашу страну организована Посольством Узбекистана совместно с Комитетом по туризму.
В группу блогеров войдут активные пользователи социальных сетей, число подписчиков и фолловеров которых составляет от 1,5 до 20 миллионов.
Представители Индии совершат поездку по Ташкенту, Самарканду, Бухаре и Ташкентской области. Как ожидается, они подготовят серию материалов о богатом историческом наследии, уникальных архитектурных памятниках и значительном туристическом потенциале Узбекистана. Кроме того, они познакомят своих читателей и подписчиков с достижениями современного Узбекистана в различных сферах.
Следует отметить, что процесс масштабных преобразований, осуществляемых в Новом Узбекистане, находится в центре внимания ведущих индийских СМИ и популярных страниц в социальных сетях. Они регулярно публикуют материалы различных жанров, посвящённые этой тематике.
В результате из года в год наблюдается динамичный рост туристического потока из Индии в Узбекистан. Так, если в 2023 году нашу страну посетили около 50 тысяч индийских туристов, то в 2025 году их число превысило 80 тысяч. Ожидается, что в текущем году этот показатель достигнет 100 тысяч человек.