Туристический потенциал Узбекистана продемонстрирован на крупной международной выставке в Южной Корее
Октябрь 04, 2024. 11:44 • 3 мин
СЕУЛ, 4 октября. /ИА “Дунё”/. В южнокорейском городе Пусане состоялась Международная туристическая ярмарка BITF-2024 в которой приняли участие ведущие туристические компании Южной Кореи, отраслевые организации, ведущие авиакомпании, а также делегации зарубежных стран, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
На стенде Узбекистана, организованном посольством нашей страны в Сеуле, была представлена информация о туристическом потенциале, истории и культуре узбекского народа, исторических и архитектурных достопримечательностях Ташкента, Самарканда, Бухары и Хивы, разнообразных туристических направлениях и инфраструктуре. Анонсировано проведение 21-23 ноября Ташкентской международной туристической ярмарки «Туризм Шелкового пути – 2024».
С посетителями стенда обсуждались вопросы организации визитов туристических групп в нашу страну. Более 10 тысяч посетителей, пришедших на эту выставку, получили полную информацию о туристическом потенциале нашей страны, существующих туристических направлениях, созданных возможностях и удобствах для иностранных туристов. Они смогли узнать о визовой политике, а также авиасообщении между Южной Кореей и Узбекистаном.
Председатель Пусанской туристической ассоциации, профессор Национального университета Пукёнг Сул Хун Ку рассказал, что в вузе обучаются многие иностранные студенты, в том числе группа молодых людей из Узбекистана, которые совершенствуют свои знания в сфере туризма.
- Национальный стенд, организованный Узбекистаном, вызвал большой интерес у участников выставки, – сказал он. – Я много слышал об Узбекистане, его исторических памятниках, городе Самарканде. В следующем году я планирую поехать в Узбекистан, чтобы своими глазами увидеть эти всемирно известные памятники.
- Меня очень впечатлили достопримечательности вашей страны, прикладное искусство и культура узбекского народа. Я увидел, насколько богат туристический потенциал Узбекистана, - сказала глава Пусанской ассоциации модных обменов Ю Ми На.
- Мы очень рады видеть национальный стенд Узбекистана на Пусанской международной туристической ярмарке-2023, - говорит группа студентов из Малайзии. - С нашими друзьями из Узбекистана, обучающимися в Южной Корее, мы часто говорили о культуре, национальных блюдах, одежде и традициях вашей страны. Наш интерес к Узбекистану растет все больше. Нам очень нравится узбекское национальное искусство, песни и еда. В будущем мы обязательно хотим поехать в Узбекистан и познакомить наших малазийских сверстников с культурой и туристическими возможностями вашей страны.
Международная туристическая ярмарка в Пусане является важной платформой для продвижения мировых туристических ресурсов и продуктов, проводимой в Южной Корее. На выставке представлены также проекты в таких сферах, как туристическая недвижимость, туристические товары, особые города, интеллектуальный туризм, спортивный туризм, медицинский туризм.