Сотрудничество Узбекистана и Малайзии в сфере туризма и культуры продолжает расширяться
КУАЛА-ЛУМПУР, 23 апреля. /ИА “Дунё”/. Делегация Узбекистана во главе с заместителем хокима Самаркандской области Рустамом Кобиловым провела в Куала-Лумпуре встречи с руководителями Министерства туризма, искусств и культуры Малайзии, мэрии Куала-Лумпура, Исламского туристического центра, туристических ассоциаций «BUMITRA» и «PAPUH», сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
В ходе переговоров были обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества между Узбекистаном и Малайзией в сфере туризма и культуры.
В частности, обсужден инвестиционный и туристический потенциал Самаркандской области, работа по экспорту местной продукции на новые рынки, создание новой туристической инфраструктуры в регионе, увеличение потока иностранных туристов и инвестиций.
По итогам встреч достигнута договоренность о расширении взаимовыгодного сотрудничества с иностранной стороной по организации визита в республику делегации в составе представителей мэрии Куала-Лумпура, проведению Дней узбекской культуры в малазийской столице, широкой популяризации туристических достопримечательностей Самарканда среди малазийцев.