Узбекистан активно продвигает туристический потенциал в рамках Всемирной выставки WITEX
КУАЛА-ЛУМПУР, 26 августа. /ИА «Дунё»/. В рамках Всемирной исламской выставки туризма и торговли (WITEX) Посольство нашей страны в Малайзии провело презентацию туристического потенциала Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие приняло делегации по туризму из более чем 15 зарубежных стран, которые рассказали о работе по развитию паломнического туризма и созданию удобств для мусульманских туристов в своих странах. Также были обсуждены вопросы обмена опытом в этой области с зарубежными партнёрами.
Посол Узбекистана Каромиддин Гадоев представил потенциал паломнического туризма нашей страны. Участники узнали о комплексных мерах по развитию туризма, модернизации инфраструктуры, диверсификации услуг, повышению их качества и продвижению паломнического туризма за рубежом.
Особо отмечено, что в последние годы для граждан более 93 зарубежных стран, включая Малайзию, введён безвизовый режим въезда в нашу республику. Подчеркнуто, что прямые авиарейсы между Ташкентом и Куала-Лумпуром способствуют росту туристического потока, развитию делового сотрудничества и увеличению экспорта продукции.
Напомним, что в малазийском штате Селангор проходит Всемирная исламская выставка туризма и торговли (WITEX), в которой принимают участие делегации из более чем 20 стран, включая Узбекистан. Наша делегация организовала национальный стенд и активно продвигает туризм в нашей стране.