Сентябрь 03, 2026. 21:30 • 2 мин
КАРАЧИ, 3 сентября. /ИА «Дунё»/. С сегодняшнего дня узбекская авиакомпания «Centrum Air» начала выполнять прямые авиарейсы между Ташкентом и Карачи, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В этот же день в 04:20 по местному времени самолет авиакомпании «Airbus A320» прибыл из Ташкента в Карачи. По традиции воздушное судно торжественно встретили в аэропорту Карачи водной аркой.
В церемонии торжественной встречи приняли участие представители руководства провинции Синд и местных органов власти, дипломатического корпуса, аккредитованного в Карачи, Корпорации по развитию туризма провинции Синд, авиакомпаний, туроператоров, а также средств массовой информации.
Выступившие на мероприятии представители правительства провинции Синд отметили, что запуск нового рейса является очередным практическим шагом со стороны Узбекистана, направленным на дальнейшее сближение двух братских народов, увеличение туристического потока и поддержку деловых и дипломатических связей.
В рамках мероприятия в Международном аэропорту Карачи также состоялась пресс-конференция с участием представителей Посольства Узбекистана и руководства авиакомпании «Centrum Air».
Таким образом, количество прямых авиарейсов между Узбекистаном и Пакистаном увеличилось до 8 в неделю.