В Москве прошел Первый ежегодный форум «Центральная Азия на крыльях «Uzbekistan Airways»
МОСКВА, 16 мая. /ИА «Дунё»/. В Москве состоялся первый форум «Центральная Азия на крыльях «Uzbekistan Airways», организованный авиакомпанией «Uzbekistan Airways» при поддержке Посольства Узбекистана в России, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие собрало ведущих представителей туристической отрасли Узбекистана и России, став важным шагом в укреплении международного партнёрства и активизации туристических потоков между двумя странами.
«Uzbekistan Airways», как инициатор форума, представила своё видение будущего международных авиаперевозок и туризма, а также ключевые направления их развития. В рамках форума авиакомпания презентовала расширение маршрутной сети, новые направления, частоту рейсов, а также удобные стыковки и сервисы, предлагаемые пассажирам, путешествующим через современный авиационный хаб в Ташкенте.
Форум открылся приветствием заместителя председателя правления «Uzbekistan Airways» Шухрата Ядгарова и посла Узбекистана в России Ботиржона Асадова.
Участникам были представлены официальный ролик «Uzbekistan Airways», раскрывающий туристический потенциал всего Узбекистана, а также презентации богатого культурного наследия, инфраструктуры и перспективы узбекско-российского сотрудничества в сфере туризма.
«Uzbekistan Airways» также продемонстрировала презентацию «The Wings of Central Asia», подробно рассказав о собственных инициативах по повышению уровня пассажирского сервиса, развитии маршрутной сети и стратегической роли авиакомпании в обеспечении воздушной связи между Центральной Азией и Россией. Были представлены планы по укреплению транзитного потенциала Ташкента и запуску новых направлений в 2025 году.
В число специальных гостей и участников форума вошли руководители крупнейших туроператоров, агентств и ассоциаций обеих стран. Состоялась B2B-сессия, в рамках которой участники обсудили пути повышения туристического потока, развитие совместных турпродуктов и интеграцию авиационных решений с потребностями рынка.
Гостей ожидала насыщенная программа: презентации, деловое общение, неформальные встречи, дегустация блюд узбекской кухни, музыкальные выступления и розыгрыши памятных призов.