На туристическом форуме в российской столице представлен национальный стенд Узбекистана
МОСКВА, 17 июня. /ИА «Дунё»/. С 10 по 15 июня 2025 года в Москве на площади Промышленности ВДНХ прошел Российский туристический форум «Путешествуй!», где Узбекистан в очередной раз представил свой национальный стенд, продемонстрировав богатое культурное наследие, туристический потенциал и новые направления для путешествий, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В этом году Узбекистан представила делегация в составе представителей Комитета по туризму, ГУП «Национальный PR-центр», а также управления туризма Андижанской области.
Участие в форуме направлено на укрепление туристических связей с Россией и привлечение новых потоков туристов в Узбекистан. Особое внимание привлекла насыщенная культурная программа с выступлениями ансамбля узбекского народного танца, которая добавила ярких красок в атмосферу форума.
В рамках форума представители Комитета по туризму приняли участие в сессии по промышленному туризму, где был презентован потенциал Узбекистана в данной сфере.
Форум стал эффективной площадкой для B2B и B2C-встреч, продвижения туристического бренда страны и налаживания партнерства с представителями российской индустрии туризма.
Туристический форум «Путешествуй!» – якорное мероприятие в сфере туризма и гостеприимства. Формат мероприятия объединяет Форум, как платформу делового общения государства и бизнеса на высшем уровне, и первый в России туристический фестиваль для аудитории путешественников.