Очередная группа туристов из Латвии посетила Узбекистан
РИГА, 11 ноября. /ИА «Дунё»/. В рамках сотрудничества с одним из ведущих туроператоров Латвии - компанией «Alsvets» - состоялся очередной визит группы латвийских туристов в Узбекистан, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках программы тура туристы посетили города Ташкент, Самарканд, Бухару и Хиву, где ознакомились с историческими памятниками нашей страны, включёнными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, центрами народных ремёсел, богатым историко-культурным наследием нашей страны, национальными традициями и современной туристической инфраструктурой.
Латвийские путешественники отметили, что были глубоко впечатлены миром, безопасностью и высоким уровнем обслуживания в Узбекистане. По их словам, республика по праву считается одним из самых привлекательных и перспективных туристических направлений Центральной Азии.
Стоит отметить, что на 30-й Международной туристической выставке «BaltTour-2025», прошедшей в Риге 7-8 февраля этого года, туристический потенциал Узбекистана был представлен совместно с компанией «Alsvets». Мероприятие вызвало большой интерес у латвийской общественности и представителей туристической отрасли.
В результате участия в выставке с начала года с компанией «Alsvets» организованы визиты в Узбекистан около 300 латвийских туристов.