Посольство Узбекистана в Вашингтоне стало одним из самых посещаемых в рамках «Passport DC - Around The World Embassy Tour»
Май 04, 2025. 12:01 • 3 мин
ВАШИНГТОН, 4 мая. /ИА "Дунё"/. Представители Посольства Узбекистана в США приняли участие в туристическо-культурном мероприятии «Passport DC - Around The World Embassy Tour», состоявшемся в Вашингтоне, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В мероприятии приняли участие дипломатические миссии аккредитованных в стране государств с целью продемонстрировать свой туристический потенциал, культуру и традиции жителям Вашингтона и американцам из разных штатов США.
В этом году в «Passport DC - Around The World Embassy Tour» приняли участие более 50 дипломатических миссий, а гостями мероприятия стали более 20 тысяч жителей Вашингтона и соседних штатов, а также иностранные гости столицы.
В результате значительной активизации работы по продвижению бренда Узбекистана в США Посольство нашей страны в Вашингтоне стало излюбленным местом участников мероприятий. По словам организаторов, узбекская миссия в США, которую за день посетили около 12 тысяч человек, была признана одной из самых посещаемых дипломатических миссий в Вашингтоне.
Гостям были представлены туристические и гастрономические возможности Узбекистана, историко-культурное наследие и многовековые традиции нашего народа, а также технологический потенциал страны. Организованы музыкальные выступления - традиционные узбекские танцы, народные игры, выставка национальных костюмов и музыкальных инструментов.
Гостям были вручены брошюры, содержащие информацию о богатом культурном наследии Узбекистана, истории и туристических достопримечательностях, а представлена дополнительная информация для тех, кто хотел бы посетить нашу страну в будущем.
Информация о культуре и традициях Узбекистана, истории миссии и другая информация также распространялась через приложение «Passport DC», специально созданного для этого мероприятия.
Событие активно освещалось американскими блогерами и на официальных страницах Посольства Узбекистана и главы дипмиссии в социальных сетях. Интернет-пользователи получили возможность познакомиться с узбекской культурой и традициями на Twitter, YouTube, Facebook, Instagram и LinkedIn.
Презентация узбекской культуры никого не оставила равнодушным. В частности, гости из Вашингтона высказали теплые отзывы о богатой узбекской кухне, большом потенциале гастрономического туризма Узбекистана, а также декоративно-прикладном искусстве.