Потенциал туристической отрасли Узбекистана представлен в рамках туристической конференции в России
НОВОСИБИРСК, 3 сентября. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Генерального консульства Узбекистана совместно с ГУП «Национальный PR центр» приняло участие в работе 5-й тревел-конференции «ТрЭволюция 2025», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии, являющемся одним из самых масштабных образовательных проектов в сфере туризма на территории России, приняли участие туристические операторы со всех российских регионов, а также представители СМИ.
В ходе В2В-переговоров после официальной части именно стол Узбекистана привлек пристальное внимание участников мероприятия. Было отмечено, что Россия является стратегическим партнёром Узбекистана в туризме – турпоток российских туристов в республику традиционно в 1,5–2 раза превышает число гостей из стран дальнего зарубежья.
Ведущие российские туроператоры отметили высокий спрос на такие туристические направления в Узбекистане, как экологический, этно-, пустынный, гастрономический и мото-туризм.
В свою очередь, узбекские туроператоры рассказали не только об огромных возможностях туристической отрасли Узбекистана, но и представили новые маршруты, предлагаемые российским туристам.