Реклама на автобусах в Лондоне продвигает культуру и национальную кухню Узбекистана
ЛОНДОН, 14 июня. /ИА «Дунё»/. Рекламные баннеры с надписью: «Добро пожаловать в Узбекистан» размещены на двухэтажных автобусах, курсирующих в столице Великобритании, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Данный проект организован по инициативе Посольства нашей страны в преддверии фестиваля «Культура и национальная кухня Узбекистана», который пройдет 21-22 июня текущего года на площади Tower Bridge.
Акция стала важным шагом на пути международного продвижения богатого культурного наследия, туристических направлений и гастрономических традиций нашей страны. Подобные культурные мероприятия играют значительную роль в укреплении международного имиджа Узбекистана, развитии туризма и расширении культурных связей.
В настоящее время в 6 городах Великобритании, включая Эдинбург, Манчестер, Ливерпуль, Кардифф, Оксфорд и Лондон, проходит культурно-кулинарный фестиваль «Караван Узбекистана».