В Сеуле на корейском языке тиражом в 200 тысяч экземпляров издан путеводитель по Узбекистану
СЕУЛ, 3 июля. /ИА “Дунё”/. В целях привлечения иностранных туристов в нашу страну Посольство Узбекистана в Сеуле представило путеводитель для туристов, разработанный совместно с издательством «Travel Book», сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
В мероприятии приняли участие руководители Секретариата Форума сотрудничества «Республика Корея – Центральная Азия», аккредитованных в Сеуле дипломатических миссий, туроператоры и представители местных СМИ.
В рамках презентации была представлена информация о туристическом потенциале Узбекистана, древних памятниках архитектуры, исторических городах и объектах, входящих в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Участники были также ознакомлены с информацией о созданных в последние годы возможностях для отдыха, спортивного, паломнического, оздоровительного и других видов туризма.
Исполнительный директор Секретариата Форума сотрудничества «Республика Корея – Центральная Азия» Ли Чонгук высоко оценил изданный туристический путеводитель и отметил, что Узбекистан сегодня привлекает туристов со всего мира своими историческими городами, древними памятниками, красивыми природными ландшафтами и гостеприимством узбекского народа.
Представитель издательства «Travel Book» Так Пхён Ён, представил участникам презентацию о преимуществах этого путеводителя и туристическом потенциале Узбекистана.
Он отметил, что путеводитель позволит корейскоязычным туристам получить подробную информацию об известных туристических объектах Узбекистана, исторических памятниках, экологических, культурных, гастрономических, спортивных и других видах новых туристических направлений.
Путеводитель издан на корейском языке тиражом 200 тысяч экземпляров и доступен читателям в интернет-журнале и крупнейшем книжном магазине страны “Kyobo Book Center”.
В то же время этот путеводитель поможет туристам, планирующим поездку в Узбекистан, найти ответы на многие вопросы и организовать свое путешествие.
Журналист информационного агентства «Yonhap» Сон До Хён отмечает, что этот путеводитель повысит осведомленность южнокорейских туристов о туристических достопримечательностях нашей страны.
- Жители Южной Кореи сегодня очень заинтересованы в посещении Узбекистана, особенно мировой столицы культурного туризма – города Самарканда, а также знакомстве с древними архитектурными памятниками городов Бухары и Хивы, входящих в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, Сурхандарьёй – культурным центром древней буддийской цивилизации, – сказал руководитель туристической компании «Avia Tour» Хо Чин.
Издательство «Travel Book» является одним из ведущих изданий в сфере туризма в Южной Корее. Оно завоевало внимание читателей достоверной и точной информацией. На сегодняшний день этим издательством выпущено более 80 туристических путеводителей, посвященных странам Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки.