По направлению «Ташкент–Атырау» будет запущен новый авиарейс
АТЫРАУ, 27 февраля. /ИА «Дунё»/. В казахстанском городе Атырау состоялась презентационная церемония, посвящённая запуску нового авиарейса по направлению «Ташкент–Атырау», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие представители акимата Атырауской области, руководство международного аэропорта, местные деловые круги, а также более 60 ведущих туристических компаний и гостиниц.
Основной темой презентации стал запуск прямых авиарейсов по маршруту «Ташкент–Атырау–Ташкент», выполнение которых впервые запланировано на 30 марта и 3 апреля текущего года. По словам специалистов, данное авиасообщение создаст для жителей западных регионов Казахстана наиболее удобную и оперативную возможность для путешествий в исторические города Узбекистана.
Представители компаний «Uzbekistan Airways» и «Asialuxe Travel» подробно проинформировали участников о специальных туристических пакетах по Узбекистану, возможностях медицинского туризма и транзитных поездках.
Отдельное внимание было уделено гастрономическому туристическому потенциалу нашей страны, получающему признание на международном уровне. Участников также ознакомили с масштабными культурными и туристическими мероприятиями, запланированными в рамках первых авиарейсов.
По итогам встречи представители туристической отрасли двух стран договорились о дальнейшем расширении сотрудничества, системном увеличении туристического потока и реализации совместных туристических инициатив.