Туристические компании Испании готовятся к открытию чартерных рейсов в Ташкент и Ургенч
МАДРИД, 21 января. /ИА «Дунё»/. В Мадриде состоялся вебинар, посвященный запуску чартерных рейсов из Испании в Узбекистан, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Мероприятие, в котором приняло участие более 650 человек, организовано крупнейшим туроператором Испании «World2Meet» совместно с туркомпаниями «NewBlue» и «Kannak».
В ходе вебинара коммерческий директор компании «World2Meet» Фернандо Лучини отметил, что Узбекистан является одной из величайших жемчужин Шелкового пути и славится своей гастрономией и гостеприимством.
Чартерные рейсы свяжут Мадрид с аэропортами Ургенча и Ташкента и будут осуществляться на самолетах «Airbus 330-300» авиакомпании «World2Fly», принадлежащей туроператору «World2Meet».
Рейсы будут совершаться в два этапа - первый с 8 мая по 12 июня, второй с 4 сентября по 30 октября.
Директор туркомпании «Kannak» Карлос Флоридо отметил, что в рамках чартерных рейсов, компания разработала для Узбекистана туристический маршрут. Его особенность в том, что он линейный, то есть начинается в Ургенче и заканчивается в Ташкенте или наоборот.
За неделю маршрут составит около тысячи километров по территории Узбекистана и четыре города - Хива, Бухара, Самарканд и Ташкент. Путешествие по республике будет осуществляться на автобусах.
В завершение вебинара Флоридо подчеркнул, что Узбекистан - самое привлекательное место в регионе Центральной Азии и у него большое будущее.