Туристический потенциал Узбекистана демонстрируется на улицах Улан-Батора
УЛАН-БАТОР, 25 июня. /ИА «Дунё»/. В рамках государственного визита Президента Узбекистана в Монголию Комитет по туризму нашей страны реализует проект, направленный на продвижение туристического имиджа страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На крупнейших LED-экранах в центральных частях Улан-Батора стартовала трансляция видеороликов, рассказывающих о богатом историческом, культурном и природном наследии Узбекистана. На кадрах — древние города, живописные пейзажи, уникальные маршруты по Шелковому пути и современные туристические объекты.
Цель этой акции — познакомить широкую монгольскую общественность с возможностями туризма в Узбекистане, стимулировать интерес к поездкам и укрепить туристические связи между двумя странами.
Продвижение на LED-экранах стало частью общей стратегии Узбекистана по расширению своего присутствия на внешнем туристическом рынке, включая использование современных медиаформатов и целевую работу с приоритетными странами.