Туристический потенциал Узбекистана широко представлен в Кувейте
КУВЕЙТ, 29 мая. /ИА «Дунё»/. В Посольстве нашей страны в Кувейте состоялся «круглый стол», посвященный туристическому потенциалу Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие посол туристического брэнда Узбекистана в Кувейте, известный блогер Абдулкарим аль-Хиндал, исполнительный директор компании «Unique Travel» Суад аль-Махри, менеджер компании «ITL World Travel Management Co.» Манавар аш-Шаммари и менеджер компании «Al Anwar VIP Travel & Tourism Co.» Али Иса.
В ходе встречи собравшимся была представлена информация о системных мерах, предпринимаемых для развития современной туристической инфраструктуры в Узбекистане, удобствах, созданных для иностранных туристов, современных гостиницах и новых туристических направлениях.
Кроме того, было подчеркнуто, что многие исторические памятники на территории нашей страны включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, красота природы Узбекистана, многовековые традиции народных ремесел и обычаи нашего народа являются важными факторами ее туристической привлекательности. Отмечено, что исторические города нашей страны становятся центрами культурной дипломатии и туризма, в частности в 2025 году в Самарканде состоится 43-я сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО.
Подчеркнуто, что для граждан около ста иностранных государств действует безвизовый въезд в Узбекистан, в том числе с 1 июня вводится 30-дневный безвизовый режим въезда для граждан Кувейта.
Представители Кувейта в своих выступлениях подчеркнули, что мир и спокойствие, царящие в нашей стране, создают прекрасные возможности для иностранных туристов свободно посещать исторические города Узбекистана.
По итогам встречи было достигнуто соглашение о совместном усилении работы по увеличению потока кувейтских туристов в Узбекистан.