Узбекистан представил туристический потенциал на международной выставке «Отдых-2026» в Минске
• 100МИНСК, 14 апреля. /ИА «Дунё»/. В Международном выставочном центре «БЕЛЭКСПО» в столице Беларуси состоялась XXVIII Международная выставка-ярмарка туристических услуг «Отдых-2026» с участием Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие представители АО "Uzbekistan Airways", туристической компании "Okstours", а также предприниматели отрасли. При активном содействии Посольства был организован национальный стенд, направленный на продвижение туристического потенциала страны.
На стенде была представлена информация об историко-культурном наследии Узбекистана, современной туристической инфраструктуре, а также возможностях в сфере эко- и гастрономического туризма. Посетителям предоставлялись подробные сведения о древних городах страны, её уникальных традициях и современных туристических услугах, вызывая высокий интерес со стороны зарубежной аудитории.
В рамках мероприятия Посольством также была организована отдельная презентация туристического потенциала Узбекистана. В ходе выступлений особое внимание было уделено реализуемым реформам в сфере туризма, развитию инфраструктуры и расширению международных авиасообщений. Посол туризма Узбекистана Василина Мицкевич представила яркую и содержательную презентацию, рассказав о природном богатстве страны, её национальных традициях, гостеприимстве и ключевых туристических направлениях.
Кроме того, представитель АО "Uzbekistan Airways" презентовал международные рейсы авиакомпании, новые маршруты и создаваемые для пассажиров удобства. В целях популяризации узбекской культуры была организована концертная программа, в рамках которой прозвучала национальная музыка и исполнены традиционные танцы, тепло принятые участниками и гостями выставки.