В Гуанчжоу представлены возможности туризма и культура Узбекистана
ГУАНЧЖОУ, 28 мая. /ИА «Дунё»/. В рамках программы «Год туризма Узбекистана в Китае» Генеральное консульство нашей страны в Гунчжоу организовало мероприятие, направленное на продвижение туристического потенциала и культурного наследия нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие представители Департамента туризма и культуры провинции Гуандун, местные туристические компании и агентства, представители СМИ, блогеры, инфлюенсеры, а также проживающие в регионе соотечественники.
Гостям была представлена презентация о проводимых в Узбекистане последовательных реформах в сфере туризма и культуры, созданных условиях для иностранных туристов, а также потенциале отрасли и ее преимуществах, включая наличие современно туристической инфраструктуры.
Китайские партнеры высоко оценили введение с 1 июня текущего года безвизового режима между двумя странами, а также запуск прямого авиасообщения по маршруту «Ташкент – Гуанчжоу».
Особый интерес у участников вызвала выставка, отражающая культурно–историческое наследие Узбекистана, национальные традиции и обычаи, а также памятники и древней архитектуры. Большое впечатление на гостей произвели и национальные песни и танцы, исполненные представителями узбекской диаспоры.
Для гостей мероприятия был накрыт традиционный узбекский дастархан и организован мастер-класс по приготовлению плова – неотъемлемой части гастрономического туризма Узбекистана.
Мероприятие способствовало укреплению культурных связей и расширению туристического сотрудничества между Узбекистаном и Китаем.