В Куала-Лумпуре обсуждены вопросы продвижения в Малайзии потенциала паломнического туристического потенциала Узбекистана
Май 15, 2025. 09:14 • 57 сек
КУАЛА-ЛУМПУР, 15 мая. /ИА "Дунё"/. В Посольстве Узбекистана в Куала-Лумпуре состоялась встреча с председателем Оргкомитета Всемирной исламской выставки туризма и торговли (WITEX) и Всемирного фестиваля культуры и искусств (WCAF) Мохдом Халидом Харуном, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего увеличения потока туристов в республику за счет тесного сотрудничества туристических компаний двух стран, а также популяризации потенциала паломнического туризма Узбекистана и его богатого культурного наследия среди малазийцев.
Малазийской стороне была представлена подробная информация о широкомасштабных реформах, реализуемых в Узбекистане в сфере туризма, в том числе о системных мерах по созданию современной туристической инфраструктуры, а также удобствах, созданных для туристов из мусульманских стран.
Обсуждены действующие туристические программы в регионах республики и городе Ташкенте, в том числе такие турпакеты, как «паломнический туризм», «Умра+», «культурный туризм», «гастротуризм», «зимний туризм».
Достигнута договоренность о широкой пропаганде туристического потенциала и культуры Узбекистана в рамках Всемирной паломнической туристической и торговой выставки и Всемирного фестиваля культуры и искусств, которые 22-24 августа пройдут в Куала-Лумпуре.