В Кувейте прошёл форум «Узбекистан – жемчужина Шёлкового пути»
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 8 октября. /ИА «Дунё»/. В столице Кувейта прошёл туристический форум «Road Show» под девизом «Узбекистан – жемчужина Шёлкового пути», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе форума между узбекской компанией «Bazaar Travel» и кувейтской компанией «Alrukn Alyamani» налажено сотрудничество с целью увеличения потока туристов.
В рамках этого сотрудничества первая группа туристов из 25 человек посетила Узбекистан в октябре этого года.
Программа тура включала посещение интересных мест, объектов культурного наследия в Ташкентской, Самаркандской, Бухарской областях, а также живописных предгорий.
Участники группы тепло отозвались о своих первых впечатлениях о нашей стране. Было отмечено, что Узбекистан привлекает кувейтцев как перекресток, соединяющий древнюю историю и великое будущее.
Представители компании «Alrukn Alyamani» выразили намерение и в дальнейшем увеличивать количество визитов таких групп, а также активизировать рекламную работу с партнерами в Узбекистане.