В Малайзии представлен потенциал гастрономического туризма Узбекистана
КУАЛА-ЛУМПУР, 12 мая. /ИА "Дунё"/. В малазийском штате Селангор с 9 по 11 мая этого года прошла ярмарка "Carnival Premier – 2025", сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В мероприятии, организованном администрацией штата Селангор и Национальным университетом Малайзии, приняли участие около 100 местных и зарубежных предприятий по производству халяльной пищи и сетей ресторанов.
В рамках ярмарки совместно с местной малазийской туристической компанией широко представлен потенциал гастрономического туризма Узбекистана. Самаркандский плов, приготовленный профессиональными узбекскими ошпазами, был с восторгом принят участниками и привлек внимание местных СМИ.
Около 6 тысяч участников трехдневной ярмарки получили возможность воочию ознакомиться с гастрономическим потенциалом нашей страны.