В Шэньчжэне состоялось роуд-шоу в рамках программы «Год туризма Узбекистана в Китае»
ШЭНЬЧЖЭНЬ, 24 июня. /ИА «Дунё»/. В китайском городе Шэньчжэнь состоялось роуд-шоу, посвящённое туристическому потенциалу Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие организовано Комитетом по туризму Узбекистана и Генеральным консульством нашей страны в городе Гуанчжоу.
В презентации, проведённой в рамках программы «Год туризма Узбекистана в Китае», приняли участие руководители департаментов иностранных дел, культуры и туризма города Шэньчжэнь, крупные туристические компании, специалисты отрасли, представители СМИ, блогеры, а также сотрудники компаний из Ташкентской и Хорезмской областей и Каракалпакстана.
На презентациях была представлена подробная информация об исторических городах Узбекистана, их древних памятниках, проводимой работе по развитию современной туристической инфраструктуры, предлагаемых новых туристических направлениях, а также международных фестивалях и выставках, организуемых в регионах.
Национальные песни и танцы, исполненные мастерами искусств Узбекистана, произвели большое впечатление на участников.
Президент компании «Zhao Cai Cat International Tourism» Лю Тао:
– Архитектурные памятники, традиции и направления культурного, экологического и гастрономического туризма Узбекистана вызывают всё больший интерес у китайских туристов. Цель сегодняшнего мероприятия – активизация маркетинговых кампаний, направленных на установление новых партнёрских отношений и увеличение потока туристов.
Генеральный менеджер компании «U-Shine» Эва Чэнь:
– Мероприятие оставило у нас отличные впечатления. Проведённые презентации помогли мне лучше понять богатое культурно-историческое наследие и национальные традиции Узбекистана. Меня особенно заинтересовала информация об уникальных туристических возможностях Каракалпакстана. Уверена, что подобные мероприятия внесут большой вклад в развитие обменов между нашими народами.