В Стамбуле обсудили увеличение туристического потока в Узбекистан
СТАМБУЛ, 18 июня. /ИА «Дунё»/. В Стамбуле состоялась встреча, посвященная продвижению туристических возможностей Узбекистана и развитию сотрудничества с турецкими партнерами в сфере туризма, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие было организовано при участии Генерального консульства Узбекистана в Стамбуле, представительства авиакомпании «Uzbekistan Airways» в Турции и туристического агентства «Ender Turizm».
Во встрече приняли участие ведущие туристические компании Турции, а также представители корпоративного сектора, заинтересованные в развитии туристических и деловых поездок в Узбекистан.
Участникам была представлена информация о маршрутной сети авиакомпании «Uzbekistan Airways» и туристическом потенциале Узбекистана. Особое внимание было уделено богатому историко-культурному наследию страны и туристической привлекательности таких городов, как Самарканд, Бухара, Хива и Ташкент, включая перспективы развития паломнического туризма.
В ходе встречи обсуждались вопросы расширения потока туристов из Турции в Узбекистан, формирования новых туристических маршрутов и укрепления сотрудничества между туристическими компаниями двух стран.
Также стороны обменялись мнениями по практическим аспектам организации паломнических и культурно-просветительских туров, а также увеличения взаимного туристического и пассажирского потока.
По итогам мероприятия участники выразили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества в сфере туризма, расширении программ туристического обмена и более активном использовании потенциала паломнического туризма.