В Японии представлены новые туристические возможности Узбекистана
ТОКИО, 3 мая. /ИА «Дунё»/. Посольством нашей страны в Токио совместно с японской компанией «GNH Travel Co.Ltd» проведено мероприятие, посвященное туристическому потенциалу Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе мероприятия посол Узбекистана Мухсинхужа Абдурахмонов рассказал об условиях и удобствах, созданных в нашей стране для иностранных туристов, инфраструктуре, построенной в соответствии с мировыми стандартами, поддержке деятельности японских туристических компаний в нашей стране.
На презентации была представлена информация об исторических зданиях и памятниках Узбекистана, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Отмечены такие исторические города, как Самарканд, Бухара, Хива, Шахрисабз и Термез, а также узбекские традиции, кухня и туристические маршруты, интересные для японских туристов.
В качестве нового туристского контента нашей страны был презентован геотермальный туристический потенциал регионов Узбекистана, целебные свойства природных источников.
Директор департамента внешнего туризма компании «GNH Travel Co.Ltd» Сатоши Ямана отметил растущий интерес японских туристов к Узбекистану. В частности, было подчеркнуто, что количество желающих посетить нашу страну увеличилось вдвое по сравнению с прошлым годом.
В связи с этим представитель компании сообщил, что компания разрабатывает новые туристические программы с использованием нового туристского контента в сочетании с традиционными туристическими направлениями.
Организаторы также предоставили гостям туристические путеводители и карты, подготовленные на японском языке.