В Будапеште состоялась презентация туристического потенциала Узбекистана
БУДАПЕШТ, 6 апреля. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Посольства Узбекистана совместно с представителями туристической компании «1000 Út» провели презентационное мероприятие, посвящённое туристическому потенциалу страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
С приветственным словом выступил посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов, который представил ключевые достижения страны, отметив активную реализацию социально-экономических реформ, направленных на улучшение инвестиционного климата и развитие туристической инфраструктуры.
Особое внимание было уделено развитию узбекско-венгерских отношений. Отмечено, что расширяется стратегическое партнёрство и открываются новые возможности для сотрудничества в сферах экономики, инвестиций, туризма, образования и культуры.
В рамках мероприятия гостям был представлен видеоролик об Узбекистане, вызвавший живой интерес аудитории и способствовавший повышению интереса к туристическим направлениям страны. После официальной части состоялась дегустация блюд узбекской национальной кухни.
Культурная программа завершилась концертом с участием артистов Министерства культуры Узбекистана, чьи выступления ярко продемонстрировали богатство национального фольклора и современного искусства страны.