В Посольстве Узбекистана в Дели состоялось мероприятие, посвященное Дню Конституции
ДЕЛИ, 10 декабря. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана в Индии состоялось мероприятие, посвященное знаменательной дате – 33-й годовщине принятия Конституции нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Его участники единодушно подчеркнули высокую и историческую роль Основного закона в становлении суверенного Узбекистана. Было отмечено, что Конституция является прочной правовой основой для всеобъемлющей демократизации общества и обеспечения устойчивого социально-экономического развития государства.
Особое внимание было уделено динамичным процессам обновления, осуществляемым в нашей стране в последние годы. Был отмечен большой интерес мирового сообщества, в том числе в Индии, к проводимым в Узбекистане масштабным реформам под руководством Президента Шавката Мирзиёева, направленным на построение Нового Узбекистана.
На мероприятии констатировано, что защита чести и достоинства человека остается высшим приоритетом государственной политики в Узбекистане.
Особый колорит мероприятию придала делегация нашей страны, которая в эти дни принимает участие в 20-й сессии Межправительственного комитета ЮНЕСКО по охране нематериального культурного наследия в Дели.
Присутствие делегации подчеркнуло неразрывную связь между политико-правовым развитием страны и её культурными традициями. Участники обменялись мнениями о важности сохранения богатого наследия Узбекистана, многие элементы которого включены в различные списки ЮНЕСКО.