Генконсульство Узбекистана провело в Абакане выездной приём сограждан
АБАКАН, 23 декабря. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Генерального консульства Узбекистана в Новосибирске провели выездной консульский приём для граждан, временно или на постоянной основе осуществляющих трудовую деятельность на территории Хакасии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Во время приёма были даны подробные разъяснения по вопросам миграционного законодательства России, а также по процедурам получения новых документов взамен утерянных, оформлению патентов для трудовой деятельности и другим актуальным вопросам.
Особое внимание было уделено необходимости предотвращения вовлечения граждан в деструктивные движения. Генконсульством также представлена информация о сотрудничестве с руководством Хакасии по защите прав и интересов граждан Узбекистана в регионе.
Следует отметить, что это уже второй выездной консульский приём в Республике Хакасия с августа текущего года.