Глава МИД Узбекистана провел ряд встреч в рамках участия в заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ
Декабрь 05, 2025. 10:48 • 45 сек
• 312ТАШКЕНТ, 5 декабря. /ИА «Дунё»/. На полях прошедшего в Вене 32-го заседания Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов провел ряд двусторонних встреч, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«32-е заседание Совета министров ОБСЕ послужило эффективной платформой для обмена мнениями с нашими коллегами по различным темам – от двусторонних вопросов до региональных и глобальных тенденций, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсуждения вновь продемонстрировали важность поддержания открытых каналов диалога, особенно в период, когда глобальная напряженность и геополитическая фрагментация продолжают расти.
Плодотворный обмен мнениями с партнерами позволил нам сравнить подходы, согласовать приоритеты и изучить новые возможности для совместных действий в таких областях, как безопасность, транспортная взаимосвязанность, устойчивое развитие и другие».