В Китае представлены инвестиционные возможности Узбекистана
ЧЖУНШАНЬ, 7 апреля. /ИА «Дунё»/. Генеральное консульство Узбекистана в городе Гуанчжоу совместно с Бюро коммерции города Чжуншань и Торгово-промышленной палатой организовало «круглый стол», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии, посвящённом инвестиционным возможностям Узбекистана, приняли участие представители более 20 ведущих компаний региона.
В ходе встречи была представлена информация об экономических реформах в Узбекистане, экспортном потенциале страны, системе льгот и преференций для инвесторов, а также перспективных торговых и инвестиционных проектах.
Китайская сторона высоко оценила масштабные реформы, реализуемые в Узбекистане, отметив, что созданный благоприятный и безопасный деловой климат для иностранных инвесторов, введение безвизового режима, а также наличие прямых авиарейсов способствуют дальнейшей активизации взаимных обменов.
В ходе диалога руководитель Торгово-промышленной палаты города Чжуншань Чжан Лью сообщил о планах организации в текущем году ряда бизнес-миссий в регионы Узбекистана с участием делегаций ведущих местных компаний.
По итогам встречи стороны определили конкретные направления расширения практического сотрудничества и запуска новых инвестиционных проектов.