Ноябрь 28, 2025. 07:58 • 2 мин
КУАЛА-ЛУМПУР, 28 ноября. /ИА «Дунё»/. На проходящей 21-30 ноября в столице Малайзии туристической выставке «Ikhlas Travel Fair 2025» презентован потенциал паломнического туризма Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Выставка была организована одной из крупнейших туристических компаний Малайзии «Ikhlas Travel». Участникам рассказали о масштабных реформах, проводимых в сфере туризма в Узбекистане, и о мерах, направленных на создание благоприятных условий для паломников.
Отмечено, что в республике действует безвизовый режим для граждан Малайзии, а прямые авиарейсы между Ташкентом и Куала-Лумпуром выполняются авиакомпанией «Air Asia» и другими 7 раз в неделю.
В рамках мероприятия была представлена новая туристическая программа «Умра Плюс», разработанная туристической компанией «Ikhlas Travel» и охватывающая города Ташкент, Бухару и Самарканд.
Многочисленные места паломничества и туристические центры исламского мира Узбекистана, его богатая культура, уникальная архитектура и национальные традиции вызвали большой интерес у участников выставки.
Туристическая компания «Ikhlas Travel» является филиалом крупнейшей в Юго-Восточной Азии бюджетной авиакомпании «Air Asia X». Компания предлагает жителям региона удобные и доступные турпакеты для путешествий по мусульманским странам мира.