Министр иностранных дел Узбекистана приветствовал дальнейшую интеграцию британского банка в национальную финансовую систему нашей страны
Февраль 25, 2026. 22:15 • 2 мин
870
ТАШКЕНТ, 25 февраля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился в столице Великобритании с генеральным директором банка «Standard Chartered» Саифом Маликом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели продуктивную встречу с господином Саифом Маликом, генеральным директором банка «Standard Chartered», – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили перспективы расширения сотрудничества в области финансирования крупных промышленных проектов, поддержки инициатив в сфере «зеленой» энергетики и укрепления взаимодействия с реальным сектором экономики. Особое внимание уделили возможностям в области возобновляемой энергетики, развития инфраструктуры и устойчивого финансирования.
Готовы к дальнейшему укреплению партнерских отношений для реализации трансформационных проектов и приветствуем дальнейшую интеграцию банка в нашу национальную финансовую систему».