Подаренные Посольством Узбекистана саженцы посажены в парке Победы в Витебском государственном университете Беларуси
Май 16, 2025. 09:38 • 2 мин
1118
ВИТЕБСК, 16 мая. /ИА "Дунё"/ В Ботаническом саду Витебского государственного университета имени П.М.Машерова создан новый парк, посвященный 80-летию Победы, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Посольствами Узбекистана, России, Казахстана, Таджикистана, Китая, Индии и других стран в дар саду переданы 12 саженцев, адаптированных к климатическим условиям Витебской области, которые были высажены студентами, обучающимися в Витебском государственном университете.
После мероприятия в ботаническом саду также была представлена выставка, посвященных подвигу воинов, проявивших героизм во Второй мировой войне.
Руководство Витебского государственного университета выразило теплые пожелания расширения и укрепления двусторонних отношений между Узбекистаном и Беларусью, а также готовность к расширению взаимного сотрудничества.