Соотечественники, оказавшиеся в сложной ситуации в Польше, встретят Новый год в кругу семьи
ВАРШАВА, 31 декабря. /ИА «Дунё»/. Посольство нашей страны в Польше вернуло в Узбекистан соотечественников, оказавшихся в сложной ситуации, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В Посольство обратились два соотечественника - один из Намангана, оказавшийся в тяжелом положении из-за проблем со здоровьем, а другой из Кашкадарьи, столкнувшийся с финансовыми трудностями и потерей документов.
Представители Посольства приняли необходимые меры для возвращения наших соотечественников на родину.
Заболевший гражданин был госпитализирован с диагнозом «инсульт». В связи с этим ему была оказана необходимая медицинская помощь в соответствии с рекомендацией польского медицинского учреждения до получения разрешения на полеты. Еще одному соотечественнику были оформлены документы на возвращение на родину.
Возвращение наших граждан осуществлялось специальным транспортом по маршруту «Варшава-Рига», а также рейсом «Рига-Ташкент». Для обоих граждан оформлены разрешения на въезд в Латвию и обеспечено транзитное движение. Были организованы транспортные услуги до Риги и приобретены авиабилеты.