Посол Узбекистана удостоен юбилейной медали к 30-летию нейтралитета Туркменистана
АШХАБАД, 29 декабря. /ИА «Дунё»/. Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов наградил посла Узбекистана Равшанбека Алимова юбилейной медалью «К 30-летию нейтралитета Туркменистана», а также памятным серебряным знаком, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным Государственного информационного агентства «Туркменистан сегодня», церемония награждения состоялась во дворце «Мекан» в столице в рамках мероприятия «Год международного мира и доверия: уверенные шаги нейтрального Туркменистана».
Награды вручены за большие заслуги в укреплении независимости и статуса постоянного нейтралитета Туркменистана, вклад в поддержку и продвижение политики международного мира и доверия, а также в связи с 30-летием обретения страной статуса постоянного нейтралитета.
Глава государства также наградил ряд глав дипломатических миссий других государств и международных организаций. Среди них - главы дипломатических миссий США, России, Германии, Ирана, Азербайджана, Таджикистана, Турции, Японии и Южной Кореи, а также представитель ЮНИСЕФ и глава представительства Азиатского банка развития в Туркменистане.
«Дипломаты отмечены за многолетний добросовестный труд, плодотворную деятельность и личный вклад в развитие двусторонних отношений, а также в реализацию программ в сферах науки, здравоохранения и других отраслях», - говорится в публикации.