Посольство Узбекистана оказало помощь в возвращении из Индии на родину тела соотечественницы, погибшей в результате дорожно-транспортного происшествия в штате Панджаб
297
ДЕЛИ, 13 марта. /ИА «Дунё»/. 10 марта в городе Зиракпур штата Панджаб произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла гражданка Узбекистана Т.М., сообщает корреспондент АА «Дунё».
По информации Посольства Узбекистана, инцидент произошел с участием частного транспортного средства. Компетентными правоохранительными органами штата Панджаб осуществляются соответствующие следственные действия в целях привлечения к ответственности виновных.
Посольство Узбекистана находится в постоянном контакте с родственниками погибшей и оказывает им необходимое консульско-правовое содействие. А также взят под контроль процесс расследования дорожно-транспортного инцидента.
Дипломатическое представительство выразило соболезнования родным и близким Т.М. в связи с тяжелой утратой, а также предприняло необходимые меры по возвращению тела усопшей на родину.
В этой связи Посольство напоминает, что защита прав и интересов соотечественников за рубежом является приоритетной задачей, и подтверждает свою полную готовность оперативно оказывать всестороннее консульское, правовое и иное содействие гражданам Узбекистан, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях на территории Индии.