Между Ташкентом и Атырау запускается новый прямой авиарейс
АТЫРАУ, 30 января. /ИА «Дунё»/. В городе Атырау при содействии Генерального консульства Узбекистана в Актау состоялась встреча представителей авиакомпании «Uzbekistan Airways» с заместителем акима Атырауской области Кайратом Нуртаевым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Во встрече также приняли участие представители областного управления пассажирского транспорта, туризма и инвестиций.
В ходе переговоров было отмечено, что вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере гражданской авиации, в частности, запуск прямых авиарейсов между регионами Узбекистана и Атырауской областью, будут способствовать активизации туристических, культурных и деловых связей.
В свою очередь, представитель акимата Атырауской области выразил готовность оказать всестороннее содействие в решении организационных вопросов при открытии авиарейсов.
По итогам встречи была достигнута договоренность об открытии нового рейса по маршруту «Ташкент - Атырау», а также о развитии туристических и гуманитарных связей между регионами Узбекистана и Казахстана, проведении совместных мероприятий.