В Китае издан специальный номер журнала «Visit Uzbekistan»
• 1158ПЕКИН, 26 декабря. /ИА «Дунё»/. Посольство нашей страны в Пекине выпустило специальный номер журнала «Visit Uzbekistan» на китайском языке, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Цель издания - широкое продвижение туристического потенциала Узбекистана в Китае, ознакомление с его богатым культурным наследием и традициями, а также дальнейшее увеличение потока китайских туристов в нашу страну,
На страницах журнала, подготовленного в сотрудничестве с Комитетом по туризму Узбекистана, размещены статьи о текущем состоянии узбекско-китайских отношений, богатом культурном и туристическом потенциале нашей страны, городах Самарканде, Бухаре и Хиве, туристических центрах, национальных традициях и обычаях, а также новых туристических направлениях.
Китайские туристы, желающие посетить нашу страну, смогут получить из журнала важную информацию о важных датах Узбекистана, визовой политике, узбекских словах и фразах, необходимых для общения, интересных местах, национальных блюдах и другой подобной важной информации.
Журнал широко используется на культурно-туристических мероприятиях, проводимых в Китае, и распространяется среди китайских министерств и ведомств, ведущих блогеров и средств массовой информации.
Журнал «Visit Uzbekistan» — это издание, предоставляющее туристам и деловым людям, посещающим Узбекистан, информацию о культуре, истории, искусстве, гастрономии и текущих событиях нашей страны. Издано уже более 50 выпусков журнала на 14 языках в таких городах, как Берлин, Дели, Лондон, Мадрид, Москва, Париж, Пекин, Сингапур, Сеул и Токио.